Простенький LTE-смартфон. Процессор не впечатляет, но с памятью всё неплохо. Батарейка хорошая, но зарядка медленная. Экран с повышенной частотой обновления, но низкого разрешения. Простые и понятные камеры.
Очень похож на Vivo Y29 5G, но там железо ощутимо мощнее и зарядка быстрее.
Родственная модель Vivo Y19s Pro отличается увеличенной батарейкой и ускоренной зарядкой.

| Анонс: | 2024, октябрь |
| Экран: | 6.68" IPS 720x1608 264 ppi |
| Железо: | Unisoc T612 |
| Батарея: | 5500 мА·ч / 15 Вт |
| RAM: | 4–8 ГБ |
| ROM: | 64–128 ГБ, SD |
| Камеры: | 50+0.08 / 5 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, октябрь |
| 6.68" IPS 264 ppi |
| Unisoc T612 |
| 5500 мА·ч / 15 Вт |
| RAM 4–8 ГБ |
| ROM 64–128 ГБ, SD |
| 50+0.08 / 5 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| DNS [2] | 9099 - 9099₽ | |
| Vivo Y19s 128 ГБ серебристый | 9099₽ | |
| Vivo Y19s 128 ГБ черный | 9099₽ | |
| КотоФото [2] | 12460 - 12460₽ | |
| Vivo Y19s 6/128Gb Glossy Black | 12460₽ | |
| Vivo Y19s 6/128Gb Pearl Silver | 12460₽ |
| Анонс: | 2024, октябрь |
| Сети: | LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 6.68", 107 см², 720x1608, 264 ppi, 90 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 14, Funtouch OS 14 |
| Железо: | Unisoc T612 1.8 ГГц, 2 x Cortex-A75, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 |
| Память: | RAM 4–8 ГБ, ROM 64–128 ГБ, Micro-SD до 1 ТБ, отдельный слот, LPDDR4X, eMMC 5.1 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5500 мА·ч, быстрая зарядка 15 Вт |
| Масса: | 198 г |
| Размеры: | 165.75 x 76.1 x 8.1 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8 — 0.08 МП, f/3.0 фронтальная камера: 5 МП, f/2.0, вспышки нет, автофокуса нет |
| Радио: | + |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку) |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP64 |