Мощный флагманский смартфон. Разве что камеры-телевика для полного счастья не хватает. Быстрое железо, огромный экран высоченного разрешения, сверхбыстрая зарядка, камера безумного разрешения - 200 МП!
Младший брат Xiaomi 12T отличается менее мощным чипсетом и менее серьёзной основной камерой.
Весьма похож на Redmi K50 Ultra, только у того основная камера попроще, как у 12T.
$649 (₽44100) на старте продаж за версию 8+256 ГБ.

| Анонс: | 2022, октябрь |
| Экран: | 6.67" AMOLED 1220x2712 446 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 120 Вт |
| RAM: | 8–12 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 200+8+2 / 20 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2022, октябрь |
| 6.67" AMOLED 446 ppi |
| Snapdragon 8+ Gen 1 |
| 5000 мА·ч / 120 Вт |
| RAM 8–12 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, |
| 200+8+2 / 20 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| М.Видео (Москва) [3] | 44800 - 44800₽ | |
| Xiaomi 12T Pro 8/128Gb Silver | 44800₽ | |
| Xiaomi 12T Pro 8/128Gb Black | 44800₽ | |
| Xiaomi 12T Pro 8/128Gb Blue | 44800₽ | |
| Эльдорадо | 57890₽ | |
| Xiaomi 12T Pro 8+128GB Blue | 57890₽ |
| 8 ГБ + 128 ГБ | |
| 8 ГБ + 256 ГБ | - $649 (₽44100) |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - $699 (₽47500) |
| Анонс: | 2022, октябрь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.67", 107 см², 1220x2712, 446 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 480 Гц, 68B (12 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Gorilla Glass 5, HDR10+ |
| ОС: | Android 12, MIUI 13 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 3.2 ГГц, 1 x Cortex-X2, 3 x Cortex-A710, 4 x Cortex-A510, Adreno 730 |
| Память: | RAM 8–12 ГБ, ROM 128–256 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5, UFS 3.1 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 120 Вт |
| Масса: | 205 г |
| Размеры: | 163.1 x 75.9 x 8.6 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 200 МП, f/1.69, 1/1.22", 0.64μm, Samsung ISOCELL HP1, OIS, 8K@24fps, 4K@60fps — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 120°, Samsung ISOCELL 4H7 — 2 МП, макро, f/2.4 фронтальная камера: 20 МП, f/2.24, 1/3.47", 0.80μm, Sony IMX596, вспышки нет, автофокуса нет |
| Радио: | - |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C |