Компактный флагманский смартфон. Дебют мощнейшего чипсета Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5. Всё при нём. Топовый экран, охренительная батарейка с быстрыми зарядками, серьёзный набор камер. Есть полноценная защита от воды и пыли по классу IP68.
От ¥4499 (₽52700, $630) на старте продаж в Китае.
Глобальная версия отличается батарейкой несколько меньшей ёмкости - 6330 мАч против китайских 7000 мАч. От €999 (₽98100, $1170) на старте продаж.
Модель Xiaomi 17 Pro отличается дополнительным экраном на спинке. Камеры несколько лучше. Батарейка чуть поменьше.
Xiaomi 17 Pro Max - это та же "прошка", но погабаритнее и с другим телевиком.

| Анонс: | 2025, сентябрь |
| Экран: | 6.3" OLED 1220x2656 464 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| Батарея: | 6330-7000 мА·ч / 100 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+50+50 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2025, сентябрь |
| 6.3" OLED 464 ppi |
| Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| 6330-7000 мА·ч / 100 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, |
| 50+50+50 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Китай | - 7000 мАч |
| Global | - 6330 мАч |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥4499 (₽52700, $630), €999 (₽98100, $1170) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥4799 (₽56200, $672), €1099 (₽108000, $1290) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥4999 (₽58500, $700) |
| Китай 5G Bands | - 1-3,5,7,8,12,18,20,25,26,28,38,40,41,48,66,77,78,80,81,83,84,89 |
| Китай LTE Bands | - 1-5,7,8,12,17-20,25,26,28,34,38-42,48,66 |
| Global 5G Bands | - 1-3,5,7,8,12,20,25,26,28,38,40,41,48,66,71,75,77,78 |
| Global LTE Bands | - 1-5,7,8,12,13,17-20,25,26,28,32,38-42,48,66,71 |
| Анонс: | 2025, сентябрь |
| Сети: | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | OLED, 6.3", 97 см², 1220x2656, 464 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 300 Гц, ШИМ 2160 Гц, 68B (12 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, LTPO 1-120 Гц. локальная пиковая яркость 3500 нит, Xiaomi Dragon Crystal Glass |
| ОС: | Android 16, HyperOS 3 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 4.6 ГГц, 2 x Oryon Prime core, 6 x Oryon Performance core, Adreno 840 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256–512 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS 4.1 |
| Аккумулятор: | Si/C, 6330-7000 мА·ч, быстрая зарядка 100 Вт, беспроводная зарядка 50.00 Вт, обратная зарядка 22.50 Вт, обратная беспроводная зарядка 22.50 Вт |
| Масса: | 191 г |
| Размеры: | 151.1 x 71.8 x 8.06 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.67, 1/1.31", 1.20μm, 23.00mm, Light Hunter 950, OIS — 50 МП, телевик, f/2.0, 1/2.74", 0.64μm, 60.00mm, Samsung ISOCELL JN5, OIS, 2.6X — 50 МП, широкоугольная, f/2.4, 102°, 1/2.88", 0.61μm, 17.00mm, OmniVision OV50M фронтальная камера: 50 МП, f/2.2, 90°, 1/2.88", 0.61μm, OmniVision OV50M, вспышки нет, автофокус |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Барометр, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), Холл, NFC, ИК-бластер |
| USB | Type-C v3.2 |
| Защита | IP68 |