Компактный флагманский смартфон со вспомогательным LTPO-экраном на спинке. Дебют мощнейшего чипсета Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5. Всё при нём. Топовый экран, охренительная батарейка с быстрыми зарядками, серьёзный набор камер (включая телевик 5X). Есть полноценная защита от воды и пыли по классу IP68.
От ¥4999 (₽58500, $700) на старте продаж.
Модель Xiaomi 17 не имеет дополнительного экрана. Камеры несколько хуже. Батарейка чуть побольше.
Xiaomi 17 Pro Max - это та же "прошка", но погабаритнее и с другим телевиком.

| Анонс: | 2025, сентябрь |
| Экран: | 6.3" OLED 1220x2656 464 ppi 2.7" OLED 904x572 396 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| Батарея: | 6300 мА·ч / 100 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ – 1 ТБ, нет SD |
| Камеры: | 50+50+50 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2025, сентябрь |
| 6.3" OLED 464 ppi 2.7" OLED 396 ppi |
| Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| 6300 мА·ч / 100 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256 ГБ – 1 ТБ, |
| 50+50+50 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥4999 (₽58500, $700) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥5299 (₽62000, $742) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥5599 (₽65500, $784) |
| 16 ГБ + 1 ТБ | - ¥5999 (₽70200, $840) |
| Анонс: | 2025, сентябрь |
| Сети: | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | OLED, 6.3", 97 см², 1220x2656, 464 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 300 Гц, ШИМ 2160 Гц, 68B (12 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, LTPO 1-120 Гц. локальная пиковая яркость 3500 нит, Xiaomi Dragon Crystal Glass |
| Доп.экран: | OLED, 2.7", 21 см², 904x572, 396 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 120 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач, LTPO 1-120 Гц. локальная пиковая яркость 3500 нит |
| ОС: | Android 16, HyperOS 3 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 4.6 ГГц, 2 x Oryon Prime core, 6 x Oryon Performance core, Adreno 840 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256 ГБ – 1 ТБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS 4.1 |
| Аккумулятор: | Si/C, 6300 мА·ч, быстрая зарядка 100 Вт, беспроводная зарядка 50.00 Вт, обратная зарядка 22.50 Вт, обратная беспроводная зарядка 22.50 Вт |
| Масса: | 192 г |
| Размеры: | 151.1 x 71.8 x 8.06 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.67, 1/1.28", 1.22μm, 23.00mm, Light Hunter 950L, OIS — 50 МП, телевик, f/3.0, 60.00mm, OIS, 5X — 50 МП, широкоугольная, f/2.4, 102°, 17.00mm фронтальная камера: 50 МП, f/2.2, 90°, вспышки нет, автофокус |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Барометр, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), Холл, NFC |
| USB | Type-C v3.2 |
| Защита | IP68 |