Мощный флагманский смартфон с закосом в сторону фото - основная камера на крупном дюймовом сенсоре, телевик-перископ оригинальной конструкции. В остальном тоже полный порядок. Мощнейшее железо, топовый экран, быстрые зарядки. Есть полноценная защита от воды и пыли по классу IP68.
Недёшево, от ¥6999 (₽78300, $998) на старте продаж в Китае за версию 12+512 ГБ.
Глобальная версия отличается батарейкой несколько меньшей ёмкости - 6000 мАч против 6800 мАч у "китайца". От €1500 (₽139000, $1770) за версию 16+512 ГБ.
Китайская спецверсия Xiaomi 17 Ultra by Leica имеет любопытное вращающееся кольцо вокруг островка камер (масштаб и т.д). Плюс поддержка спутниковой связи, плюс расширенный комплект поставки.
Глобальная спецверия зовётся Leica Leitzphone powered by Xiaomi и также имеет уменьшенную батарейку 6000 мАч.

| Анонс: | 2025, декабрь |
| Экран: | 6.9" AMOLED 1200x2608 416 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| Батарея: | 6000-6800 мА·ч / 90 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 512 ГБ – 1 ТБ, нет SD |
| Камеры: | 50+200+50 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2025, декабрь |
| 6.9" AMOLED 416 ppi |
| Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| 6000-6800 мА·ч / 90 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 512 ГБ – 1 ТБ, |
| 50+200+50 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Китай | - 6800 мАч |
| Global | - 6000 мАч |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥6999 (₽78300, $998) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥7499 (₽83900, $1070), €1499.90 (₽139000, $1770) |
| 16 ГБ + 1 ТБ | - ¥8499 (₽95000, $1210), €1549.90 (₽143000, $1830) |
| Китай 5G Bands | - 1-3,5,7,8,12,13,18,20,25,26,28,38,40,41,48,66,70,77-81,83,84,89 |
| Китай LTE Bands | - 1-5,7,8,12,13,17-20,25,26,28,34,38-42,48,66 |
| Global 5G Bands | - 1-3,5,7,8,12,20,25,26,28,38,40,41,48,66,71,75,77-79 |
| Global LTE Bands | - 1-5,7,8,12,13,17-20,25,26,28,32,38-42,48,66,71 |
| Анонс: | 2025, декабрь |
| Сети: | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.9", 117 см², 1200x2608, 416 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 300 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач, LTPO 1-120 Гц, локальная пиковая яркость 3500 нит, Dragon Crystal Glass 3.0. |
| ОС: | Android, Xiaomi HyperOS 3 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 4.6 ГГц, 2 x Oryon Prime core, 6 x Oryon Performance core, Adreno 840 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 512 ГБ – 1 ТБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS 4.1 |
| Аккумулятор: | Si/C, 6000-6800 мА·ч, быстрая зарядка 90 Вт, беспроводная зарядка 50.00 Вт, обратная зарядка 22.50 Вт |
| Масса: | 218.4 / 223.4 г |
| Размеры: | 162.9 x 77.6 x 8.29 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.67, 1/1.00", 1.60μm, 23.00mm, Light Hunter 1050L, OIS — 200 МП, телевик, 1/1.40", 0.56μm, Samsung ISOCELL HPE, f/2.39-2.96, 3.2-4.3X, OIS — 50 МП, широкоугольная, f/2.2, 115°, 1/2.76", 0.64μm, 14.00mm, Samsung ISOCELL JN5, +макро фронтальная камера: 50 МП, f/2.2, 90°, 1/2.88", 0.61μm, OmniVision OV50M, вспышки нет, автофокус |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Барометр, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), Холл, NFC, ИК-бластер |
| USB | Type-C v3.2 |
| Защита | IP69 |