Типичный смартфон современного среднего класса. При этом лёгкий и тонкий. Много памяти, быстрая зарядка, экран с повышенной частотой обновления. Всё как положено.
От $299 (₽23300) на старте продаж на AliExpress за версию 6+64 ГБ.
Не путать с Xiaomi Mi 11 Lite 5G - тот намного мощнее, с поддержкой сетей 5G, и Wi-Fi 6.

| Анонс: | 2021, март |
| Экран: | 6.55" AMOLED 1080x2400 402 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 732G |
| Батарея: | 4250 мА·ч / 33 Вт |
| RAM: | 6–8 ГБ |
| ROM: | 64–128 ГБ, SD |
| Камеры: | 64+8+5 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2021, март |
| 6.55" AMOLED 402 ppi |
| Snapdragon 732G |
| 4250 мА·ч / 33 Вт |
| RAM 6–8 ГБ |
| ROM 64–128 ГБ, SD |
| 64+8+5 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 6 ГБ + 64 ГБ | - $299 (₽23300), €299 (₽26700, $352) |
| 6 ГБ + 128 ГБ | - $329 (₽25700) |
| 8 ГБ + 128 ГБ |
| Анонс: | 2021, март |
| Сети: | LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.55", 104 см², 1080x2400, 402 ppi, 90 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Gorilla Glass 5 |
| ОС: | Android 11, MIUI 12 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 732G 2.3 ГГц, 2 x Kryo 470 Gold (Cortex-A76), 6 x Kryo 470 Silver (Cortex-A55), Adreno 618 |
| Память: | RAM 6–8 ГБ, ROM 64–128 ГБ, Micro-SD , гибридный слот, LPDDR4X, UFS 2.2 |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 4250 мА·ч, быстрая зарядка 33 Вт |
| Масса: | 157 г |
| Размеры: | 160.53 x 75.73 x 6.81 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 64 МП, f/1.79, 0.70μm, Samsung ISOCELL GW3, 4K@30fps, 1080p@60fps — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 119°, 1.12μm, Sony IMX355 — 5 МП, макро, f/2.4, 1.12μm, Samsung S5K5E9, 3-7 см фронтальная камера: 16 МП, f/2.45, Sony IMX471, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.1, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C, USB-OTG |