Бюджетная вариация и без того недорогого Xiaomi Redmi 6. Экран и аккумулятор те же, основная камера скромнее. Новый, никем еще не использованный чипсет Helio A22 - нечто 4-ядерное по 12-нанометровому техпроцессу. Нет сканера отпечатков, но есть разблокировка по лицу. Выпускается в нескольких разновидностях с разным количеством памяти - от скромных 2+16 ГБ до внушительных 4+64 ГБ. В России официально будут разновидности 2+16 и 2+32 ГБ.

| Анонс: | 2018, июнь |
| Экран: | 5.45" IPS 720x1440 295 ppi |
| Железо: | MediaTek Helio A22 |
| Батарея: | 3000 мА·ч |
| RAM: | 4 ГБ |
| ROM: | 64 ГБ, SD |
| Камеры: | 13 / 5 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2018, июнь |
| 5.45" IPS 295 ppi |
| Helio A22 |
| 3000 мА·ч |
| RAM 4 ГБ |
| ROM 64 ГБ, SD |
| 13 / 5 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Россия | - LTE Bands 1,3-5,7,8,20,38,40 |
| Китай | - LTE Bands 1,3,5,7,8,34,38-41 |
| - 2 ГБ RAM + 16 ГБ ROM | |
| - 2 ГБ RAM + 32 ГБ ROM | |
| - 3 ГБ RAM + 32 ГБ ROM | |
| - 4 ГБ RAM + 64 ГБ ROM |
| Анонс: | 2018, июнь |
| Сети: | LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | LTE cat.4 150/50 Мбит/с HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | b/g/n, 2.4 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 5.45", 77 см², 720x1440, 295 ppi, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач 10 касаний, 2.5D |
| ОС: | Android 8.1 Oreo, MIUI 9 |
| Железо: | MediaTek Helio A22 2 ГГц, 4 x Cortex-A53, PowerVR GE8320 |
| Память: | RAM 4 ГБ, ROM 64 ГБ, Micro-SD до 256 ГБ, 2/3 ГБ RAM, 16/32 ГБ ROM |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 3000 мА·ч, 5V1A |
| Масса: | 145 г |
| Размеры: | 147.5 x 71.5 x 8.3 мм |
| Фото: | тыловая камера: 13 МП, PDAF, f/2.2, EIS, вспышка, автофокус фронтальная камера: 5 МП, f / 2.2, вспышки нет, автофокуса нет |
| Радио: | + |
| Bluetooth: | v4.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Приближение, Освещённость |
| USB | Micro v2.0, USB-OTG |