Спецверсия смартфона Redmi Turbo 3 для фанатов Гарри Поттера.
¥2699 (₽34500, $373) на старте продаж.
Мощный быстрый смартфон для рынка Китая. При этом достаточно недорогой. Мощное железо, быстрая память, скоростная зарядка. Экран внушает уважение - тут и частота обновления высокая, и разрешение - на загляденье.
Немного сэкономили на камерах. Но оптическая стабилизация всё же имеется.

| Анонс: | 2024, апрель |
| Экран: | 6.67" AMOLED 1220x2712 446 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 90 Вт |
| RAM: | 16 ГБ |
| ROM: | 512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+8 / 20 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, апрель |
| 6.67" AMOLED 446 ppi |
| Snapdragon 8s Gen 3 |
| 5000 мА·ч / 90 Вт |
| RAM 16 ГБ |
| ROM 512 ГБ, |
| 50+8 / 20 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥1999 (₽25600, $276) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥2299 (₽29400, $317) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥2499 (₽32000, $345) |
| 16 ГБ + 1 ТБ | - ¥2799 (₽35800, $386) |
| Анонс: | 2024, апрель |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), CDMA 800 |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.67", 107 см², 1220x2712, 446 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 480 Гц, ШИМ 1920 Гц, 68B (12 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, 2400 нит пиковая яркость |
| ОС: | Android 14, HyperOS |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 3 ГГц, 1 x Cortex-X4, 4 x Cortex-A720, 3 x Cortex-A520, Adreno 735 |
| Память: | RAM 16 ГБ, ROM 512 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS 4.0 |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 90 Вт |
| Масса: | 179 г |
| Размеры: | 160.5 x 74.7 x 7.8 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.59, 1/1.95", 0.80μm, Sony LYT-600, OIS — 8 МП, широкоугольная, 1/4.00", 1.12μm, Sony IMX355 фронтальная камера: 20 МП, f/2.2, 0.80μm, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C |