Мощный игровой смартфон. Самое быстрое железо, сверхскоростная зарядка, экран с высоченной частотой обновления, спецкнопки-курки, навороченная система охлаждения. Экран без вырезов, фронтальная камера расположена под ним.
От ¥3999 (₽49800, $551) на старте продаж.
Глобальная версия отличается от китайской несколько более медленной зарядкой - 65 Вт вместо 80 Вт.
Старший брат Red Magic 8S Pro+ отличается большей скоростью зарядки, но батарейкой меньшей ёмкости. Ну и с памятью у него побогаче.
От анонсированной полгода назад модели Red Magic 8 Pro отличается более мощным железом, поддержкой Wi-Fi 7 и чуть другой внешностью.

| Анонс: | 2023, июль |
| Экран: | 6.8" AMOLED 1116x2480 400 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 Leading Version |
| Батарея: | 6000 мА·ч / 80 Вт |
| RAM: | 8–12 ГБ |
| ROM: | 128–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+8+2 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2023, июль |
| 6.8" AMOLED 400 ppi |
| Snapdragon 8 Gen 2 Leading Version |
| 6000 мА·ч / 80 Вт |
| RAM 8–12 ГБ |
| ROM 128–512 ГБ, |
| 50+8+2 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 128 ГБ | - ¥3999 (₽49800, $551) |
| 8 ГБ + 256 ГБ | - ¥4399 (₽54800, $606) |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥4799 (₽59700, $661) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥5499 (₽68500, $758) |
| Анонс: | 2023, июль |
| Сети: | 5G LTE UMTS GSM |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.8", 112 см², 1116x2480, 400 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 960 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Gorilla Glass 5 |
| ОС: | Android 13, RedMagic OS 8.0 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 Leading Version 3.36 ГГц, 1 x Kryo Prime (Cortex-X3), 2 x Kryo Gold (Cortex-A715), 2 x Kryo Gold (Cortex-A710), 3 x Kryo Silver (Cortex-A510), Adreno 740 |
| Память: | RAM 8–12 ГБ, ROM 128–512 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS4.0 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 6000 мА·ч, быстрая зарядка 80 Вт |
| Масса: | 228 г |
| Размеры: | 163.98 x 76.35 x 8.9 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.88, 82°, 1/1.57", 1.00μm, Samsung ISOCELL GN5 — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 120°, 1/4.00", 1.12μm — 2 МП, макро, f/2.4, 78° фронтальная камера: 16 МП, f/2.0, 1/2.80", 1.12μm, OmniVision OV16E1Q, под экраном, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.3, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v3.2, USB-OTG |